14 сентября в городе Благовещенске состоялось торжественное открытие XVII фестиваля кино и театра "Амурская осень». В этом году фестиваль посвящен году театра, а также 70-летию дипломатических отношений между Россией и Китаем.

Постановку нашего театра «Загадочный уикенд» можно будет увидеть 18 сентября на сцене ОКЦ, где он поборется за главную награду фестиваля.

Театральное жюри возглавляет народная артистка России Валентина Талызина. Членами жюри выступят заслуженная артистка России Ольга Прокофьева, заслуженный артист России, режиссер, актер Василий Мищенко, актер Сергей Перегудов, продюсер Ефим Спектор.

Среди гостей и участников фестиваля – режиссеры, продюсеры конкурсных фильмов и спектаклей, а также актеры и деятели культуры, подтвердившие свое участие — Павел Прилучный, Агата Муцениеце, Раиса Рязанова, Юлия Такшина, Александр Мохов, Петр Красилов, Ольга Хохлова, Екатерина Волкова(сериал «Воронины»), Андрей Ургант, Елена Борщева, Григорий Сиятвинда, Артем Ткаченко, Любовь Толкалина, Лиза Арзамасова, Роман Мадянов, Вячеслав Разбегаев, Алена Бабенко, Глеб Матвейчук, Андрей Руденский, Ольга Прокофьева, Юрий Стоянов, Даниил Страхов, Нелли Уварова, Алиса Гребенщикова, Ольга Ломоносова, Анна Уколова, Дарья Повереннова, Дмитрий Миллер, Роман Печерский, Павел Баршак, Юлия Ауг, Ольга Тумайкина, Мартиньш Вилсонс, Арнис Лицитис, Наталья Бочкарева, Юрий Чернов, Матвей Зубалевич, Игорь Огурцов, Артур Сопельник, Александр Раппопорт, Елена Аминова, Дарья Егорова, Серафима Низовская, Сергей Мухин, Анастасия Савосина, Ольга Прокофьева, Василий Мищенко, Сергей Перегудов, Анастасия Денисова, Ия Нинидзе, Нино Нинидзе, Людмила Чурсина, Вячеслав Гугиев, Ирина Шведова, Олег Харитонов, Евгения Смольянинова, Тимофей Каратаев, Сергей Варчук, Елена Борзова, Эдуард Шульжевский, Юрий Николаенко, Наиль Гимадеев и многие другие.